转转如何绑定微信账号

 时间:2026-04-22 21:58:59

1、第一步,打开转转APP,点击页面右下角的【我的】。

转转如何绑定微信账号

2、第二步,进入个人页面,点击右上角的【设置】。

转转如何绑定微信账号

3、第三步,进入设置页面,点击【账户与安全】。

转转如何绑定微信账号

4、第四步,进入账户与安全页面,点击【微信绑定】。

转转如何绑定微信账号

5、第五步,进入应用授权页面,点击【同意】即可。

转转如何绑定微信账号

  • 转转卖出东西后钱款怎么到账
  • 闲鱼怎么弄成微信收款
  • 转转如何交易。签收快递了钱就打给了对方了吗
  • 闲鱼怎么发货给买家游戏账号
  • 转转买家故意不确认收货怎么办
  • 热门搜索
    关于清明节手抄报 我爱我的祖国手抄报 元旦节手抄报 消防安全手抄报图片 妇女节手抄报 防灾减灾的手抄报 劳动最光荣手抄报内容 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 六一手抄报内容 消防安全手抄报内容字