微信怎么解除芒果tv授权

 时间:2026-04-24 04:41:07

1、首先进入到微信的【设置】页面,点击【个人信息与权限】选项

微信怎么解除芒果tv授权

2、然后在页面中点击【授权管理】选项

微信怎么解除芒果tv授权

3、接着在【授权管理】页面中,点击【芒果TV】选项

微信怎么解除芒果tv授权

4、之后点击页面底部的【解除授权】按钮即可,如图所示:

微信怎么解除芒果tv授权

  • 芒果TV怎样更换绑定手机号?
  • 如何在芒果TVAPP中进行第三方账号绑定
  • 芒果tv怎么更改第三方账号绑定?
  • 芒果tv手机号换了怎么办
  • 芒果tv怎样转人工服务
  • 热门搜索
    三国演义手抄报图片 关于卫生的手抄报 民族团结手抄报资料 拒绝邪教手抄报 学生手抄报设计指南 5.1劳动节手抄报 感恩手抄报内容大全 关于环境的手抄报 51手抄报 爱我家乡手抄报