手机版钉钉电话会议怎么创建

 时间:2026-05-02 20:27:49

1、进入钉钉后,在消息列表选择打开右上角的会议中心。

手机版钉钉电话会议怎么创建

2、在会议菜单中选择创建会议。

手机版钉钉电话会议怎么创建

3、选择创建为免费的【语音会议】或需要付费【钉钉电话会议】。

手机版钉钉电话会议怎么创建

4、选择为语音会议后,点击添加参会人员。

手机版钉钉电话会议怎么创建

5、选择参会人员就可以进入点击进入,就可以创建完成电话会议了。

手机版钉钉电话会议怎么创建

  • 钉钉开会怎么开
  • 钉钉会议怎么创建
  • 钉钉怎么预约会议
  • 手机钉钉app在哪申请加入会议
  • 钉钉如何发起会议
  • 热门搜索
    少先队手抄报 红领巾手抄报 防溺水手抄报图片 新学期新气象手抄报 有关清明节的手抄报 建党节手抄报简单内容 劳动最光荣手抄报内容 水的手抄报 中秋手抄报 劳动节手抄报简单好画