支付宝怎么查询高考录取通知书?

 时间:2026-04-23 02:30:32

1、打开支付宝,然后点击【市民中心】。

支付宝怎么查询高考录取通知书?

2、进入之后,点击【办事大厅】。

支付宝怎么查询高考录取通知书?

3、然后,点击左侧的【教育】。

支付宝怎么查询高考录取通知书?

4、接着,点击【高考录取通知书查询】。

支付宝怎么查询高考录取通知书?

5、最后选择查询类型,输入查询号码,点击【立即查询】即可查询高考录取通知书。

支付宝怎么查询高考录取通知书?

  • RNW睡眠面膜 真实测评
  • 如何解决口罩病
  • 我们如何学会自主学习?
  • 如何控制自己不玩手机
  • 怎么正确的给狗狗梳毛
  • 热门搜索
    数学园地手抄报 三节三爱手抄报内容 预防麻疹手抄报 关于三爱的手抄报 孝行天下手抄报 关于读书手抄报内容 手抄报的装饰花边简单 小学四年级手抄报大全 好人好事手抄报 小学生读书手抄报图片