华为手机怎么样调节桌面图标文字等显示大小

 时间:2026-04-22 19:29:15

1、一、选择【桌面与壁纸】。

如下图所示。 我们打开手机,进入“设置”界面,点击【桌面与壁纸】,进入页面里。 

华为手机怎么样调节桌面图标文字等显示大小

2、二、选择【桌面设置】。

如下图所示。 我们点击【桌面设置】,进入页面里。

华为手机怎么样调节桌面图标文字等显示大小

3、三、选择【图标大小】。

如下图所示。 我们在“图标”项下,点击【图标大小】,进入页面里。

华为手机怎么样调节桌面图标文字等显示大小

4、四、拉动【调节杠】。

 如图下所示。我们进入界面,左右拉动下面的【调节杠】,就可以【设置大小】,并能看到预览效果,这样操作到位就可以了。

华为手机怎么样调节桌面图标文字等显示大小

  • 华为手机图标大小怎么调
  • 华为手机桌面图标怎么设置小一点
  • 华为手机桌面图标大小怎么调
  • 华为手机怎么设置桌面app图标大小
  • 华为图标大小怎么调
  • 热门搜索
    初中英语手抄报版面 英语环保手抄报 法制漫画手抄报 关于龙的手抄报 民族风情手抄报 廉洁的手抄报 数学天地手抄报 小学一年级手抄报大全 人鸦手抄报 交通手抄报的内容