苹果手机开启按键音如何设置

 时间:2026-04-22 09:21:40

1、第一步

点击设置

打开手机桌面,点击设置。

苹果手机开启按键音如何设置

2、第二步

点击声音与触感

进入设置,点击声音与触感。

苹果手机开启按键音如何设置

3、第三步

开启按键音

进入声音与触感,开启按键音即可。

苹果手机开启按键音如何设置

  • 苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
  • 怎么关闭苹果手机键盘打字声音
  • iPhone14手机如何开启按键音?
  • iPhone手机按键音在哪设置开启
  • iphone14如何开启键盘打字声音?
  • 热门搜索
    安全手抄报资料 关于海洋的手抄报 异国风情手抄报 法制安全教育手抄报 防震减灾手抄报图片 手抄报图片大全2年级 古诗文手抄报 交通安全手抄报大全 尊老爱幼手抄报 关于民族团结的手抄报