行程码经过中高风险地区怎么办

 时间:2026-04-23 10:12:12

1、打开手机微信主页,点击右上角放大镜

行程码经过中高风险地区怎么办

2、在页面中输入【行程码】,点击小程序进入

行程码经过中高风险地区怎么办

3、勾选同意协议,点击【查询】

行程码经过中高风险地区怎么办

4、页面中明确表示只记录停留4小时以上的城市,因此如果只是开车经过中高风险地区,没有停留4小时以上的话行程卡是不会记录的。

行程码经过中高风险地区怎么办

  • 牛奶换羊奶粉怎么过渡
  • 手机QQ表情包怎么用
  • 酥香蜂蜜花生
  • 如何在截取的图片上面加上箭头和圈出重点
  • 高防云服务器是什么
  • 热门搜索
    我爱阅读手抄报内容 我运动我快乐手抄报 法在我心中手抄报 五年级手抄报 绿色上网手抄报 开学手抄报简单又好画 中秋节手抄报花边 走进名著手抄报内容 手抄报的边框 科技手抄报版面设计图