如何开启美团的接收【营销类短信通知】功能?

 时间:2026-04-24 21:25:42

1、首先打开美团,进入我的,点击进入【我的钱包】。

如何开启美团的接收【营销类短信通知】功能?

2、接着我们点击【右上角图标】进入。

如何开启美团的接收【营销类短信通知】功能?

3、然后我们点击【消费者权益保护】进入。

如何开启美团的接收【营销类短信通知】功能?

4、接着我们点击【营销类通知管理】进入查看即可。

如何开启美团的接收【营销类短信通知】功能?

5、最后点击开启【营销类短信通知】右侧按钮,即可完成设置。

如何开启美团的接收【营销类短信通知】功能?

  • 美团外卖满减设置技巧
  • 美团的津贴补贴怎么用
  • 美团外卖的津贴怎么用
  • 饿了么配送范围怎么设置
  • 美团怎么开启广告推荐
  • 热门搜索
    食品卫生安全手抄报 书的海洋手抄报 心灵驿站手抄报 可爱的中国手抄报 小学手抄报模板 语文手抄报五年级 综合实践手抄报 防电手抄报 预防流感手抄报 关于法制的手抄报内容