抖音如何开直播?

 时间:2026-04-22 23:26:03

1、打开抖音app,点击右下方“我”进入个人中心,点击右上角“三”形状按钮,点击进入“设置”。

抖音如何开直播?

2、点击“反馈与帮助”,点击“直播权限申请/直播其他问题”。

抖音如何开直播?

3、点击“我是主播”,点击“如何申请加入工会”,点击“更多”后搜索需要加入的工会名称。

抖音如何开直播?

4、在相应的工会界面填写真实有效的个人身份信息,填写完成后点击“提交”,等待审核通过即可。

抖音如何开直播?

5、总结如下。

抖音如何开直播?

  • 抖音如何在手机上开直播
  • 抖音怎么开直播
  • 抖音直播怎么开?
  • 抖音直播两部手机连接方式
  • 抖音直播怎么设置
  • 热门搜索
    关于花的手抄报 关于科学的手抄报 民族团结手抄报图片 圣诞节英语手抄报 民族大团结手抄报 植树节手抄报资料 数学手抄报的内容 崇尚科学反对邪教手抄报 预防新型冠状病毒手抄报 致敬抗疫英雄手抄报