照片上面怎么添加文字

 时间:2026-04-24 05:48:13

1、点击编辑

打开手机相册,点击选择自己所要添加文字的图片,页面最下面点击进入编辑。

照片上面怎么添加文字

2、点击标注

页面最下面点击选择更多进入,再次点击标注文本。

照片上面怎么添加文字

3、点击输入文字

页面跳出对话框点击编辑文字输入,保存图片即可。

照片上面怎么添加文字

  • 怎么在照片上添加文字?
  • 照片怎么添加文字上去
  • 手机图片编辑加文字方法
  • 怎样在手机照片上写字?
  • 手机怎么在图片上加文字?
  • 热门搜索
    防疫有我爱卫同行手抄报 关于月亮的手抄报 绿色环保手抄报图片 廉洁文化手抄报 冠状病毒手抄报 一二年级防溺水手抄报 国庆节手抄报图片 班级公约手抄报 关于名人的手抄报 新学期新气象手抄报图片