苹果手机appstore怎么变成中文

 时间:2026-04-24 13:23:55

1、点击通用

在设置点击为小齿轮图标的通用。

苹果手机appstore怎么变成中文

2、点击语言与地区

点击语言与地区,里面可以设置系统语言。

苹果手机appstore怎么变成中文

3、点击苹果语言

点击最上方的苹果语言栏目以查看可选语言。

苹果手机appstore怎么变成中文

4、点击需要的语言

选择并点击简体中文。

苹果手机appstore怎么变成中文

5、设置成功

如图所示,AppStore的语言已经设置成中文了。

苹果手机appstore怎么变成中文

  • 苹果13appstore怎么换成中文
  • apple store英文怎么改中文
  • appstore怎么换成中文
  • 苹果手机商店怎么切换回中文
  • appstore英文怎么变中文
  • 热门搜索
    手抄报图片素材 核心价值观手抄报内容 525心理健康手抄报 我爱读书手抄报的内容 与清明节有关的手抄报 文明校园手抄报资料 五一节手抄报 关于清明的手抄报内容 绿色家园手抄报内容 儿童节手抄报内容大全