怎么关闭全民K歌显示我的手机型号

 时间:2026-04-22 23:57:27

1、手机打开“全民K歌”App,全民K歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭全民K歌显示我的手机型号

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭全民K歌显示我的手机型号

3、设置界面点击“隐私权限”打开隐私权限设置界面

怎么关闭全民K歌显示我的手机型号

4、隐私权限设置界面点击“显示我的手机型号”后面的圆点

怎么关闭全民K歌显示我的手机型号

5、“显示我的手机型号”后面的圆点变为灰色即表示关闭全民K歌显示我的手机型号成功

怎么关闭全民K歌显示我的手机型号

  • 全民k歌怎么拉黑人并不让它关注你
  • 全民k歌怎么设置隐身访问功能
  • 全民k歌误删作品怎么找回
  • 全民K歌APP怎么关闭关注通知
  • 全民K歌如何屏蔽微信好友?
  • 热门搜索
    六年级数学手抄报 中秋节手抄报简单漂亮 梦想手抄报 关于足球的手抄报 爱祖国手抄报简单漂亮 清明节手抄报内容文字 溺水手抄报 关于保护环境的手抄报 扣好人生第一粒扣子手抄报 天安城门手抄报