华为手机怎么关闭桌面白色小圆圈导航键

 时间:2026-05-03 07:36:59

1、先点击手机的设置图标进入设置列表,找到系统的选项进入

华为手机怎么关闭桌面白色小圆圈导航键

2、点击系统导航方式的选项进入

华为手机怎么关闭桌面白色小圆圈导航键

3、选择悬浮导航的选项进入,可以看到这个选项处于开启的状态

华为手机怎么关闭桌面白色小圆圈导航键

4、将悬浮导航的开关进行关闭,关闭后手机的小圆圈就会消失

华为手机怎么关闭桌面白色小圆圈导航键

  • 可以做装饰用的小蝴蝶
  • 牙齿矫正前后对比图
  • 莲子百合山药猪展汤
  • 貂蝉直播怎么关闭弹幕功能
  • 曲线减肥操+拉伸动作 30分钟全身速瘦
  • 热门搜索
    数学手抄报简单又漂亮 禁毒手抄报 缅怀先烈手抄报内容 历史手抄报 祖国在我心中手抄报 西游记手抄报 食品安全手抄报 孝亲敬老手抄报 防溺水手抄报 重阳节手抄报