微信改铃声在哪里

 时间:2026-04-28 18:42:32

1、找到设置

打开进入微信,在微信页面右下方位置找到我点击设置。

微信改铃声在哪里

2、选择新消息通知

翻转至设置这个页面之后,点击界面的新消息通知点击进入。

微信改铃声在哪里

3、点击来电铃声

进入到新消息通知这个页面,在界面找到来电铃声选项。

微信改铃声在哪里

4、点击更换

在来电铃声界面,点击更换选择喜欢的铃声更换即可。

微信改铃声在哪里

  • qq在哪隐身离线状态
  • 快手我的收藏内容别人看不到怎么办
  • 心动日常如何解除情侣关系
  • 快手如何隐藏情侣关系
  • 快手怎么隐藏亲密关系
  • 热门搜索
    新年手抄报内容 保护环境手抄报图片 母亲节的手抄报 溺水手抄报简单又漂亮 教师节手抄报简单好看 小学生植树节手抄报 五一劳动节的手抄报 感恩手抄报图片大全 节能减排手抄报 关于安全教育的手抄报