荣耀60锁屏怎么设置

 时间:2026-04-24 16:47:14

1、进入设置

打开荣耀手机,进入设置中心页面。

荣耀60锁屏怎么设置

2、进入生物识别和密码

在设置页面滑动找到并进入生物识别和密码。

荣耀60锁屏怎么设置

3、点击开启锁屏密码

在生物识别和密码页面,点击开启锁屏密码。若已开启可以点击更改锁屏密码更改即可。

荣耀60锁屏怎么设置

  • 华为mate40pro锁屏键怎么设置
  • 荣耀80手机一键锁屏在哪设置
  • 荣耀锁屏提示音怎么关
  • 华为荣耀手机如何设置一键锁屏
  • 华为手机上滑解锁屏幕怎么设置
  • 热门搜索
    五一手抄报内容大全 城南旧事手抄报 美丽的校园手抄报 手抄报插图简单又漂亮 民族精神手抄报 圣诞节英文手抄报 文明礼仪手抄报诗歌 喜迎国庆手抄报图片 防灾减灾手抄报大全 庆祝国庆手抄报