iphone两张照片怎么拼在一起

 时间:2026-04-21 22:53:12

1、在手机上打开自带软件快捷指令,在我的快捷指令中找到并打开照片拼图;

iphone两张照片怎么拼在一起

2、进入照片拼图后,打开相册,选择两张照片;

iphone两张照片怎么拼在一起

3、选择需要拼图的照片后,点击右上添加;

iphone两张照片怎么拼在一起

4、添加完图片后,即可拼在一起,点击左上角完成,可以保存到相册。

iphone两张照片怎么拼在一起

  • 苹果手机如何将两张照片合在一起
  • 苹果手机怎么把两张照片合成一张
  • 苹果手机两张图片怎么合成一张照片
  • 苹果怎么将两张照片合在一起
  • 苹果手机怎么把两张照片合成一张
  • 热门搜索
    关于新年的手抄报图片 关于桥的手抄报图片 法治社会手抄报 有关于健康的手抄报 海洋的手抄报 文字手抄报 春天的手抄报大全 保护森林手抄报 关爱生命手抄报内容 争当四好少年手抄报