手抄报圈
网站首页
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
数学手抄报
英语手抄报
清明节手抄报
知识问答
mac微信怎么设置退出时清除聊天记录?
时间:2026-04-24 21:34:46
1、打开应用。
2、点击微信菜单下的偏好设置选项。
3、点击通用选项。
4、点击取消选中退出时保留消息记录的选项即可。
mac微信怎么设置退出即清空聊天记录?
mac微信聊天记录在哪个文件夹
MAC系统下如何永久保存微信聊天记录
Mac版微信如何删除备份?
Mac版微信如何备份聊天记录
热门搜索
幼儿园手抄报图片
水是生命之源手抄报
法制在我身边手抄报
关于感恩的心手抄报
名胜古迹手抄报
法制知识手抄报内容
保护地球英语手抄报
保护动物的手抄报
家长会手抄报
关爱生命手抄报内容
Copyright © 2026
手抄报圈
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长