微信聊天悬浮窗口怎么设置

 时间:2026-04-22 18:46:34

1、打开设置

在设置页面中,选择“应用和服务”,进入应用和服务页面。

微信聊天悬浮窗口怎么设置

2、选择应用管理

在应用和服务页面中,选择“应用管理”,进入应用管理界面。

微信聊天悬浮窗口怎么设置

3、点击权限

在应用管理页面中,选择微信,进入微信管理页面,选择“权限”,进入权限设置页面。

微信聊天悬浮窗口怎么设置

4、点击悬浮窗

在权限设置页面中,选择“悬浮窗”,进入悬浮窗设置页面。

微信聊天悬浮窗口怎么设置

5、点击允许

在悬浮窗设置页面中,选择“允许”,即可。

微信聊天悬浮窗口怎么设置

  • 微信小窗口聊天怎么设置
  • 微信怎么开悬浮窗聊天
  • 微信浮窗怎么设置
  • 微信怎么设置悬浮窗回复信息?
  • 微信浮窗设置在哪设置
  • 热门搜索
    反对邪教手抄报内容 清明节手抄报内容资料 绿色上网手抄报 小学生新年手抄报 中秋节 手抄报 缅怀先烈手抄报资料 生活中的小数手抄报 数学手抄报内容大全 抗震救灾手抄报 感恩教师节手抄报