抖音如何开启访客记录

 时间:2026-04-25 05:42:13

1、点击图标

打开抖音,在我的页面中点击右上角的图标。

抖音如何开启访客记录

2、点击隐私设置

进入设置界面后,选择隐私设置。

抖音如何开启访客记录

3、点击浏览访客

进入界面后,选择浏览和访客选项。

抖音如何开启访客记录

4、开启记录

最后将如下图的浏览记录选项点击开启即可。

抖音如何开启访客记录

  • 抖音怎么看访客记录
  • 抖音怎么看访客记录
  • 抖音主页访客怎么看访问时间
  • 抖音浏览第一个代表什么
  • 为什么抖音没有访客记录
  • 热门搜索
    鲁滨逊漂流记手抄报 法制手抄报图片大全 关于夏天的手抄报 关于植树节的手抄报图片 一年级手抄报大全 英语手抄报的内容 小学生爱国手抄报 感恩母亲的手抄报图片 奥运手抄报 我的中国梦手抄报图片