备份在icloud的照片怎么恢复

 时间:2026-04-22 18:53:04

1、点击apple id

打开苹果手机的设置页面之后,点击页面上方的【Apple ID】。

备份在icloud的照片怎么恢复

2、点击iCloud

切换进入到Apple ID页面之后,点击页面中的【iCloud】选项。

备份在icloud的照片怎么恢复

3、点击照片

进入一个新的页面之后,点击页面中的【照片】选项。

备份在icloud的照片怎么恢复

4、点击下载

切换页面之后,点击页面中的【下载并保留原片】即可恢复。

备份在icloud的照片怎么恢复

1、点击iCloud

在浏览器页面中输入iCloud搜索,并点击进入。

备份在icloud的照片怎么恢复

2、输入帐号

进入页面后输入Apple ID和密码,并输入双重验证码进行登录。

备份在icloud的照片怎么恢复

3、点击照片

进入iCloud后点击页面中的【照片】,进入照片页面选择要恢复的照片,点击页面上方的下载即可恢复。

备份在icloud的照片怎么恢复

  • 苹果手机怎么恢复保存在icloud的照片?
  • 苹果icloud照片怎么恢复
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • 苹果手机如何从icloud恢复照片
  • 苹果iCloud照片怎么恢复
  • 热门搜索
    我爱红领巾手抄报 关于读书的手抄报资料 关于红领巾的手抄报 关于英雄的手抄报图片 多彩的民族文化手抄报 科技手抄报大全 小学生消防手抄报 儿童手抄报大全 手抄报的装饰花边 善行历手抄报图片