作业精灵软件的消息推送功能在哪里关闭?

 时间:2026-04-22 11:56:51

1、打开手机桌面,点击桌面上的【作业精灵】软件图标打开。

作业精灵软件的消息推送功能在哪里关闭?

2、在“作业精灵”软件窗口中,点击窗口底部右侧的【我的】图标打开。

作业精灵软件的消息推送功能在哪里关闭?

3、在弹出的个人中心窗口中,点击窗口顶部右侧的【设置】图标打开。

作业精灵软件的消息推送功能在哪里关闭?

4、在“系统设置”窗口当中,找到并取消【消息推送】选项完成。

作业精灵软件的消息推送功能在哪里关闭?

  • 《原神》3.1饱饮之秋解密攻略
  • 明蕴镇矿洞位置怎么找
  • 《原神》3.1版千夜故事集六残页攻略
  • 偷渡稻妻的方法
  • 雷神和赛诺怎么选
  • 热门搜索
    语言的魅力手抄报 初中手抄报图片大全 关于手抄报的花边 有关中秋节的手抄报 书香满校园手抄报 环境手抄报内容 端午节的手抄报 简单 小学生交通安全手抄报 校园手抄报图片 欢庆五一劳动节手抄报