抖音APP如何关闭视频及影视综浏览记录

 时间:2026-04-27 07:52:09

1、第一步,我们打开手机上的抖音APP,然后在“我”的界面,点击“右上角三个横杠”。

抖音APP如何关闭视频及影视综浏览记录

2、第二步,在打开的列表中点击“设置”。

抖音APP如何关闭视频及影视综浏览记录

3、第三步,在新页面中点击“通用设置”。

抖音APP如何关闭视频及影视综浏览记录

4、第四步,打开“浏览记录”

抖音APP如何关闭视频及影视综浏览记录

5、第五步,之后将视频及影视综浏览记录的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭视频及影视综浏览记录。

抖音APP如何关闭视频及影视综浏览记录

  • 怎样调整抖音通知设置中的提及功能
  • 抖音怎么设置观看历史记录
  • 如何关闭抖音历史记录功能?
  • 抖音里面拒绝私聊在哪里设置
  • 抖音进行通用设置
  • 热门搜索
    五水共治手抄报内容 英语国庆节手抄报 与清明节有关的手抄报 端午节手抄报一等奖 我也追星手抄报 科学家的故事手抄报 小学生文明礼仪手抄报 民族风俗手抄报 科普知识手抄报内容 成长的足迹手抄报