支付宝App如何开启手机刷脸支付

 时间:2026-04-23 22:43:24

1、第一步:打开支付宝App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

支付宝App如何开启手机刷脸支付

2、第二步:在设置页面,点击【支付设置】选项进入,如图所示。

支付宝App如何开启手机刷脸支付

3、第三步:支付设置页面,点击【生物支付】选项进入,如图所示。

支付宝App如何开启手机刷脸支付

4、第四步:在生物支付页面,把【手机刷脸支付】选项开启即可,如图所示。

支付宝App如何开启手机刷脸支付

  • 支付宝付款怎么绕过刷脸
  • 用家人的支付宝要刷脸怎么办
  • 支付宝转账突然要人脸验证怎么办
  • 为什么支付宝支付需要人脸认证才可以付款
  • 支付宝登录要刷脸怎么办
  • 热门搜索
    知识手抄报 小学生读书节手抄报 安全教育手抄报大全 小学五年级手抄报 数学手抄报一年级 关于新年的手抄报图片 法制安全手抄报资料 我中国梦手抄报内容 家长会手抄报 关于名胜古迹的手抄报