如何用手机退出电脑qq端

 时间:2026-04-23 16:43:57

1、点击Windows版已登录

打开手机上的QQ软件,在QQ消息的页面里点击上方的Windows版已登录。

如何用手机退出电脑qq端

2、点击一键退出

在Windows版已登录的页面里点击一键退出。

如何用手机退出电脑qq端

3、再点击退出

弹出来的退出提示页面里再点击退出文字。

如何用手机退出电脑qq端

  • 手机qq如何退出电脑登录
  • 如何用手机QQ退出电脑上的QQ
  • 手机qq怎么让电脑qq退出登录
  • QQ如何设置接收文件默认存放位置
  • SCENE软件如何过滤掉场景内的离群点
  • 热门搜索
    海底手抄报 关于元旦的英语手抄报 垃圾分类手抄报资料 廉洁文化手抄报内容 廉洁教育手抄报内容 有关食品安全的手抄报 快乐暑假手抄报内容 森林防火手抄报图片 读书节的手抄报 读书小报手抄报内容