手机QQ怎么删除好友

 时间:2026-04-28 03:36:04

1、首先打开手机QQ,进入主页。

手机QQ怎么删除好友

2、然后打开要拉黑的好友的对话框,点击右上角的图标。

手机QQ怎么删除好友

3、接着点击屏幕下方的“删除好友”选项。

手机QQ怎么删除好友

4、最后在弹出的对话框中再次点击“删除好友”即可。

手机QQ怎么删除好友

5、总结如下图所示。

手机QQ怎么删除好友

  • qq已屏蔽的好友在哪里看
  • qq黑名单怎么找出来2021
  • 英雄联盟手游怎么隐藏昵称
  • 手机QQ已屏蔽的好友怎么查看
  • 如何查看qq屏蔽的人
  • 热门搜索
    6.1儿童节手抄报 安全在我心中手抄报 清明节手抄报内容 健康教育手抄报 关于科技的手抄报 爱国手抄报简单又漂亮 护眼手抄报 传承红色基因手抄报 运动会手抄报 安全知识手抄报