支付宝如何申请交易流水证明

 时间:2026-05-03 17:50:20

1、进入支付宝主界面,点击我的进入。

支付宝如何申请交易流水证明

2、进入我的界面,点击账单进入。

支付宝如何申请交易流水证明

3、在账单界面,点击更多选择开具交易流水证明进入。

支付宝如何申请交易流水证明

4、进入选择申请用途界面,选择交易流水模板点击申请进入。

支付宝如何申请交易流水证明

5、勾选交易类型、时间范围,点击下一步进入。

支付宝如何申请交易流水证明

6、输入电子邮箱,点击发送即可。

支付宝如何申请交易流水证明

  • 支付宝怎么导出交易流水?
  • 如何查看微信2021经营年报
  • 支付宝银行卡怎么查明细账单
  • 支付宝app如何自定义时间进行账单导入
  • 携程金融APP在哪里关闭个性化推荐设置
  • 热门搜索
    向英雄致敬手抄报简单 国庆节手抄报简单好看 万圣节手抄报 秋天的手抄报 元旦手抄报简单又漂亮 母亲节手抄报简单漂亮 关于劳动节的手抄报 初中生手抄报 病毒手抄报 2035年的祖国手抄报