苹果手机电量百分比显示怎么设置

 时间:2026-04-22 20:19:42

1、首先找到手机桌面上的【设置】,点击打开进入【设置】

苹果手机电量百分比显示怎么设置

2、进入【设置】界面后,点击打开进入【电池】选项

苹果手机电量百分比显示怎么设置

3、进入【电池】界面后,点击打开进入【电池百分比选项】选项

苹果手机电量百分比显示怎么设置

4、进入【电池百分比选项】界面后,点击开启【电池百分比】选项

苹果手机电量百分比显示怎么设置

5、设置完成后回到手机桌面看到上方电量已显示【百分比】

苹果手机电量百分比显示怎么设置

1、1.打开手机设置

2.打开设置的电量

3.开启电量里的百分比

4.查看手机电量百分比

苹果手机电量百分比显示怎么设置

  • 肿瘤放疗胃肠道不良反应的症状及护理
  • 美图M8S怎么开启SOS自动联络功能
  • 圆餐桌规格介绍
  • 苹果x关机方法有几种
  • 英雄联盟手游怎样在累计分享活动获得魄罗能量
  • 热门搜索
    预防火灾手抄报 手抄报花边简单图案 手抄报的内容 我爱爸爸妈妈手抄报 四年级手抄报图片大全 绿色家园手抄报资料 安全与健康手抄报内容 三节三爱手抄报内容 以新年为主题的手抄报 小学三年级手抄报大全