微信群消息怎么设置不显示

 时间:2026-04-30 06:06:53

1、看到微信,如下图

微信群消息怎么设置不显示

2、打开微信,看到微信群,如下图

微信群消息怎么设置不显示

3、点击微信群,看到右上角【...

微信群消息怎么设置不显示

4、点击【...】,看到消息免打扰置顶聊天保存到通讯录关闭的,如下图

微信群消息怎么设置不显示

5、滑动向右打开消息免打扰置顶聊天保存到通讯录,如下图

微信群消息怎么设置不显示

6、看到消息免打扰已经打开,这样群消息就不会显示了如下图

微信群消息怎么设置不显示

1、打开微信

点击微信群

点击【...】

滑动向右打开消息免打扰,置顶聊天,保存到通讯录

  • 怎么把微信群聊隐藏起来
  • 微信怎么不退群还能隐藏起来
  • 微信群怎么隐藏折叠群聊消息
  • 手机不常用的微信群如何隐藏?
  • 微信怎么不显示群聊信息?
  • 热门搜索
    教师节英语手抄报内容 放飞梦想手抄报图画 诚信手抄报版面设计图 防地震手抄报内容 放飞心灵手抄报内容 科技创造未来手抄报 感恩父母手抄报资料 安全意识手抄报 关于理想的手抄报内容 手抄报边框大全