华为防误触模式怎么关闭

 时间:2026-04-25 01:52:00

1、首先我们打开手机,进入设置。

华为防误触模式怎么关闭

2、在设置列表里找到【智能辅助】,点击进入。

华为防误触模式怎么关闭

3、在智能辅助界面,我们可以看到【防误触模式】按钮,开启按钮。

华为防误触模式怎么关闭

4、打开防误触模式后,当手机锁定时屏幕有阻挡,页面会提示防误触模式。

华为防误触模式怎么关闭

1、1.打开设置

2.进入智能辅助

3.打开防误触模式

  • 房贷是怎么计算的 微信房贷计算器在哪里
  • 华为nova9Pro怎么开启人脸识别
  • 华为手机自动对齐怎么开启
  • 酷狗音乐怎么设置消息通知
  • 三国杀武将试练七进七出模式
  • 热门搜索
    走进名人手抄报 文明小学生手抄报 文明伴我行手抄报内容 三节手抄报 家长会手抄报 语言的魅力手抄报资料 保护环境的手抄报内容 防震减灾手抄报花边 关于水资源的手抄报 国家卫生城市手抄报