iphone如何设置相机清晰度?

 时间:2026-04-23 08:22:27

1、在手机上,点击打开设置。

iphone如何设置相机清晰度?

2、在设置界面,点击相机。

iphone如何设置相机清晰度?

3、在相机界面,点击格式。

iphone如何设置相机清晰度?

4、在格式界面,点击兼容性最好。

iphone如何设置相机清晰度?

5、开启兼容性最好选项功能,使拍出来的照片清晰度更高。

iphone如何设置相机清晰度?

1、1.打开手机设置。

2.点击相机。

3.点击格式。

4.选择兼容性最好选项,开启该功能。

  • iphone12白点值设置多少最好
  • 苹果12原彩显示打开好还是关闭好
  • 苹果iPhone相机选高效还是兼容?
  • 苹果手机夜览模式有必要开吗
  • iphone13拍照有鬼影怎么办
  • 热门搜索
    小手拉大手手抄报画 安全伴我行手抄报资料 国庆节手抄报的内容 防火安全知识手抄报 绿色出行齐步走手抄报 文明在我身边手抄报 千字文手抄报 饮食安全手抄报内容 有关数学的手抄报 放飞梦想手抄报图片