手机支付宝怎样开启小额免密功能

 时间:2026-04-26 00:45:15

1、首先,打开手机支付宝,如下图

手机支付宝怎样开启小额免密功能

2、接着,点击支付宝页面右下角的“我的”,如下图

手机支付宝怎样开启小额免密功能

3、然后,进入“我的”界面,点击界面右上角的“设置”选项,如下图

手机支付宝怎样开启小额免密功能

4、再,进入支付宝的“设置”界面,点击界面上的“支付设置”选项,如下图

手机支付宝怎样开启小额免密功能

5、接着,进入“支付设置”界面,点击设置菜单中的“免密支付/自动扣款”选项,如下图

手机支付宝怎样开启小额免密功能

6、接着,进入“免密支付/自动扣款”选项,点击界面上的“付款码免密支付”选项,如下图

手机支付宝怎样开启小额免密功能

7、最后,进入“付款码免密支付”设置界面,将“支付宝内付款码”功能开启即可

  • 微信怎么开通赞赏码
  • 家常绿植不同功效有哪些
  • 如何在新浪网上查看中超联赛直播
  • 借呗提前还款利息怎么算
  • 微信支付如何设置消息免打扰?
  • 热门搜索
    关于奥运会的手抄报 手抄报的版面设计 小学生国庆节手抄报 关于体育精神的手抄报 读书的手抄报图片 家庭文明公约手抄报 有关诚信的手抄报 语文手抄报大全 关于古诗词的手抄报 好看的手抄报图片大全