支付宝如何开启付款码免密支付?

 时间:2026-04-22 21:25:43

1、打开手机找到“支付宝app”,点击打开支付宝。

支付宝如何开启付款码免密支付?

2、进入支付宝主页面,点击页面右下角“我的”按钮,进入我的页面。

支付宝如何开启付款码免密支付?

3、进入我的页面之后,点击右上角“设置”两个字。

支付宝如何开启付款码免密支付?

4、进入设置界面,找到“支付设置”并点击打开。

支付宝如何开启付款码免密支付?

5、点击“免密支付/自动扣款”打开。

支付宝如何开启付款码免密支付?

6、选择“付款码免密支付”点击打开。

支付宝如何开启付款码免密支付?

7、点击打开“支付宝内付款码”后面的开关,如下图第二张图就算设置成功了。

支付宝如何开启付款码免密支付?

支付宝如何开启付款码免密支付?

  • 支付宝如何设置刷脸
  • 支付宝怎么收款,怎么使用手机支付宝收款
  • 公安机关刑事案件监视居住决定书怎么制作
  • 如何更改支付宝软件支付功能的优先验证方式
  • 支付宝授权管理如何管理
  • 热门搜索
    红领巾相约中国梦手抄报 我爱文学手抄报 手抄报国庆节 交通安全手抄报资料 手抄报国庆 国庆节主题手抄报图片 网络安全手抄报的句子 世界文化遗产手抄报 儿童节手抄报简单漂亮 庆元旦手抄报图片