抖音视频怎么分享到微信朋友圈

 时间:2026-04-24 08:27:25

首先打开手机上的“抖音”,在抖音页面中选择一个有趣的视频,然后点击右侧的“分享图标”,这时候会弹出一个窗口,点击窗口中的“朋友圈”,然后会将视频保存到相册,再选择继续“分享到朋友圈”,这个时候需要打开“微信”,在微信里面点击下方的“发现”,再点击上方的“朋友圈”,在朋友圈页面点击右上角的“相机”,之后选择“从相册选择”,再将刚刚下载的抖音视频上传,点击“完成”以后再点击“发表”即可。
  • 抖音视频怎么分享到微信朋友圈
  • 抖音视频怎样分享到微信朋友圈
  • 抖音视频怎么上传到微信朋友圈?
  • 抖音视频怎么发微信朋友圈
  • 抖音怎么转发朋友圈
  • 热门搜索
    课外阅读手抄报 手抄报版面设计模板 劳动节手抄报的文字 爱耳日手抄报 爱牙日手抄报 热爱生命手抄报 植树节手抄报资料 我和祖国共成长手抄报 快乐成长手抄报 超简单清明节手抄报