手机剪映调整视频比例的方法

 时间:2026-04-29 20:12:25

1、打开剪映app,点击拍摄。

手机剪映调整视频比例的方法

2、点击上方的视频比例图标,选择自己需要的比例,录制视频。

手机剪映调整视频比例的方法

3、点击下方的箭头。

手机剪映调整视频比例的方法

4、保存到本地。

手机剪映调整视频比例的方法

1、打开剪映app,点击拍摄。

2、点击上方的视频比例图标,选择自己需要的比例,录制视频。

3、点击下方的箭头。

4、保存到本地。

  • 剪映如何旋转视频画面
  • 剪映怎么旋转视频
  • 剪映专业版怎么给视频添加文件图标贴纸
  • 剪映怎么添加音效 剪映音效怎么添加
  • 剪映如何旋转视频画面
  • 热门搜索
    说普通话写规范字手抄报 植树节手抄报内容大全 交通安全手抄报 欢庆六一手抄报 关于春天的手抄报 遨游汉字王国的手抄报的图片 手抄报图画 科学手抄报 祖国手抄报 关于爱国的手抄报