手机屏幕录制怎么录竖屏

 时间:2026-04-23 14:42:55

1、打开手机,点击系统工具。

手机屏幕录制怎么录竖屏

2、选择屏幕录制,点击它。

手机屏幕录制怎么录竖屏

3、点击页面右上角的设置按键。

手机屏幕录制怎么录竖屏

4、点击屏幕方向。

手机屏幕录制怎么录竖屏

5、选择竖屏,点击它。

手机屏幕录制怎么录竖屏

6、最后屏幕方向的右侧显示竖屏,即默认录制屏幕的时候显示为了竖屏录制。

手机屏幕录制怎么录竖屏

  • 如何把横向视频更改为竖向视频
  • 手机录像横屏怎么设置?2种方法教你设置
  • 手机拍摄横的视频竖过来怎么解决
  • 手机怎么把横屏视频变竖屏?
  • 视频横屏怎么变竖屏?
  • 热门搜索
    放飞心灵手抄报 关于奥运会的手抄报 我是平安宣传员手抄报 英语手抄报的英文 全国学生营养日手抄报 五一劳动节手抄报简单 中国梦足球梦手抄报 有关弟子规的手抄报 七年级上册历史手抄报 法律小知识手抄报