微信怎么绑定小孩的医保卡

 时间:2026-04-23 16:32:28

1、点击支付

进入微信,在我的页面,点击“支付”。

微信怎么绑定小孩的医保卡

2、点击城市服务

进入支付页面,点击“城市服务”。

微信怎么绑定小孩的医保卡

3、点击医保电子凭证

在城市服务页面,点击“医保电子凭证”。

微信怎么绑定小孩的医保卡

4、点击去激活

点击“去激活”。

微信怎么绑定小孩的医保卡

5、输入支付密码

在身份验证页面,输入支付密码。

微信怎么绑定小孩的医保卡

6、点击授权激活

点击“授权激活”,依次操作即可。

微信怎么绑定小孩的医保卡

  • 微信怎么激活孩子的医保卡
  • 微信如何添加孩子的医保电子凭证
  • 父母如何添加孩子电子医保卡
  • 微信怎么添加子女电子医保卡?
  • 宝宝电子医保卡怎么绑定
  • 热门搜索
    关爱生命手抄报 建队日手抄报 感恩老师手抄报图片 文明出行手抄报内容 欢庆五一劳动节手抄报 中秋节的手抄报简单又漂亮 关于手抄报的花边 八礼四仪手抄报内容 建队节手抄报 关于戒烟的手抄报