微信视频号有新内容时提醒我怎么关闭

 时间:2026-04-24 21:20:19

1、打开手机上的微信,点击右下角的我,点击设置。

微信视频号有新内容时提醒我怎么关闭

2、然后点击通用。

微信视频号有新内容时提醒我怎么关闭

3、之后点击发现页管理。

微信视频号有新内容时提醒我怎么关闭

4、然后点击视频号。

微信视频号有新内容时提醒我怎么关闭

5、之后将有新内容时提醒我的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了视频号有新内容时提醒我。

微信视频号有新内容时提醒我怎么关闭

  • 如何彻底退出微信群
  • 红枣薏仁粥的做法
  • 清蒸鲤鱼的做法
  • 皮衣破了怎么修复
  • 充电通app要怎么充值余额
  • 热门搜索
    我爱爸爸妈妈手抄报 简单英语手抄报图片 关于俄罗斯的手抄报 小学生讲文明手抄报 节约用水用电手抄报 以书为友手抄报 富强手抄报 防火手抄报资料 守法手抄报 创卫手抄报资料