抖音怎么把我的喜欢列表设置为私密

 时间:2026-04-22 06:15:35

1、点击三条横杠图标

打开进入抖音主页面,进入后点击我页面右上方的三个横杠图标。

抖音怎么把我的喜欢列表设置为私密

2、点击设置一栏

在弹出的页面里点击设置,将页面切换到抖音设置页面。

抖音怎么把我的喜欢列表设置为私密

3、点击隐私设置选项

进入设置页面之后,在页面里找到并点击进入隐私设置。

抖音怎么把我的喜欢列表设置为私密

4、进入点赞和评论界面

跳转到隐私设置页面之后,选择页面里的点赞和评论这个选项。

抖音怎么把我的喜欢列表设置为私密

5、选择主页喜欢列表

进入点赞和评论设置页面之后,点击页面上方的主页喜欢列表。

抖音怎么把我的喜欢列表设置为私密

6、勾选设置私密

在弹出的页面里勾选私密,勾选私密之后,主页的喜欢列表只能自己看到,其他人是看不到的。

抖音怎么把我的喜欢列表设置为私密

  • 抖音通讯录怎么关闭
  • 抖音如何不让别人看自己的关注和粉丝列表
  • 抖音怎么设置不让别人看我的喜欢
  • 抖音怎么让对方取消关注我
  • 抖音上怎样不让他人查看我的关注和粉丝列表?
  • 热门搜索
    新春手抄报 抗日手抄报 我爱家乡手抄报 关于安全的手抄报图片 关于黄河的手抄报 圣诞节英语手抄报 新冠肺炎手抄报 读书伴我成长手抄报 环保手抄报内容资料 我的梦中国梦手抄报