如何允许闲鱼访问我的位置信息

 时间:2026-05-02 02:55:07

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击闲鱼图标。

如何允许闲鱼访问我的位置信息

2、在闲鱼内部界面,点击右下角我的选项。

如何允许闲鱼访问我的位置信息

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

如何允许闲鱼访问我的位置信息

4、进入后,选择并点击隐私。

如何允许闲鱼访问我的位置信息

5、进入后,选择并点击系统权限。

如何允许闲鱼访问我的位置信息

6、进入后点击一个权限设置并编辑即可完成。

如何允许闲鱼访问我的位置信息

7、总结

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击闲鱼图标。

2、在闲鱼内部界面,点击右下角我的选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

4、进入后,选择并点击隐私。

5、进入后,选择并点击系统权限。

6、进入后点击一个权限设置并编辑即可完成。

  • 如何开启闲鱼的定位权限
  • 闲鱼怎么设置定位
  • 闲鱼查看闲鱼游戏
  • 闲鱼下架的宝贝在哪
  • 闲鱼如何关注官方账号
  • 热门搜索
    二年级绿色环保手抄报 珍惜生命手抄报图片 中秋佳节手抄报 小学科技手抄报内容 好读书读好书手抄报 手抄报的版面设计 有关科学的手抄报 小学生国庆节手抄报 应急避险手抄报 有关诚信的手抄报