支付宝怎么预约体检

 时间:2026-04-30 04:07:58

1、打开支付宝,点击“市民中心”。

支付宝怎么预约体检

2、点击“医疗健康”。

支付宝怎么预约体检

3、点击“预约体检”。

支付宝怎么预约体检

4、点击“允许”。

支付宝怎么预约体检

5、这里有入职体检、父母体检等多个选择,选择适合自己的,比如点击“女性体检”。

支付宝怎么预约体检

6、选择一个套餐。

支付宝怎么预约体检

7、可以查看预约时间,在屏幕上往上滑。

支付宝怎么预约体检

8、可以查看体检项目,确定要体检后点击“立即购买”并根据提示操作即可。

支付宝怎么预约体检

  • 支付宝怎么预约转账
  • 支付宝怎么预约转账
  • 支付宝怎么预约HPV
  • 怎么使用支付宝预约体检?
  • 支付宝怎么预约挂号
  • 热门搜索
    开学了手抄报 新年手抄报内容 环保手抄报图片 六一儿童节手抄报图 欢庆六一手抄报图片 节能手抄报 新冠肺炎手抄报 节能减排手抄报 端午节手抄报花边 预防艾滋病手抄报