小红书如何绑定微信号

 时间:2026-05-04 13:48:49

1、进入苹果手机系统后,选择并点击小红书图标。

小红书如何绑定微信号

2、在小红书内部界面,点击右下角我选项。

小红书如何绑定微信号

3、点击进入后,选择点击左上角设置图标。

小红书如何绑定微信号

4、进入后,选择并点击设置。

小红书如何绑定微信号

5、进入后,选择并点击账号与安全。

小红书如何绑定微信号

6、进入后,选择并绑定微信账号即可设置完成。

小红书如何绑定微信号

7、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击小红书图标。

2、在小红书内部界面,点击右下角我选项。

3、点击进入后,选择点击左上角设置图标。

4、进入后,选择并点击设置。

5、进入后,选择并点击账号与安全。

6、进入后,选择并绑定微信账号即可设置完成。

  • 小红书怎么搜索商品
  • 小红书怎么更改个人头像?
  • 为今日头条企业号添加活动链接与百度地图地址
  • 如何获取抖音UID
  • 小红书如何开启新增关注消息通知
  • 热门搜索
    国防教育手抄报内容 科技手抄报图片 卫生小常识手抄报 三爱手抄报 清明节的手抄报三年级 手抄报端午节 中秋节手抄报设计图 祖国我爱你手抄报 教师节手抄报模板 母亲节手抄报的内容