华为手机怎么设置信息铃声

 时间:2026-04-27 18:00:14

1、首先打开手机的设置功能

华为手机怎么设置信息铃声

2、接着点击设置功能中的声音和振动

华为手机怎么设置信息铃声

3、在声音和振动中点击信息铃声

华为手机怎么设置信息铃声

4、然后我们就可以设置系统自带的信息提示铃声了

华为手机怎么设置信息铃声

5、如果需要设置在线铃声,需要点击本地音乐

华为手机怎么设置信息铃声

6、点击进去后,就能设置在线铃声了(在线铃声需要先在主题软件中下载方可使用)

华为手机怎么设置信息铃声

  • 华为手机微信如何开启或关闭新消息通知
  • 华为荣耀60怎么关机
  • 来电秀手机铃声的来电铃声如何设置
  • HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
  • 华为手机微信声音怎么设置
  • 热门搜索
    四季手抄报 关于俄罗斯的手抄报 廉洁在我心中手抄报 关于三爱的手抄报 创卫手抄报图片 二年级安全手抄报 守法手抄报 有关英语的手抄报 科学手抄报的资料 我爱我家手抄报内容