vivo手机如何拉黑电话号码?

 时间:2026-04-24 10:04:50

1、在手机系统桌面上,选择【联系人】进入。

vivo手机如何拉黑电话号码?

2、在“联系人”弹窗中,选择一个联系人进入。

vivo手机如何拉黑电话号码?

3、在联系人详情页中,选择【更多】进入。

vivo手机如何拉黑电话号码?

4、在“更多”弹出下拉框中,选择【加入黑名单】进入。

vivo手机如何拉黑电话号码?

5、在确认提示框中,点击【确定】完成。

vivo手机如何拉黑电话号码?

  • 电话黑名单怎么拉出来?
  • 手机联系人加入黑名单怎么恢复
  • 微信如何拉黑好友
  • 骚扰电话如何拉入黑名单
  • 华为手机怎么添加电话黑名单
  • 热门搜索
    保护环境手抄报图片 手抄报设计图 38妇女节手抄报 亲子手抄报 文学手抄报 关于语文的手抄报 春节手抄报资料 快乐成长手抄报 国庆手抄报内容 海底世界手抄报