抖音的订单怎么删除

 时间:2026-04-26 15:32:53

1、进入抖音

点击进入到软件首页,接下来我们在最下边一栏的文字中找到”我“并点击进入。

抖音的订单怎么删除

2、找到三条横线

在右上角找到三条横线的标志,并点击进入,进行下一步操作。

抖音的订单怎么删除

3、点击更多功能

点击屏幕下方的“更多功能”,进到下一个界面当中。

抖音的订单怎么删除

4、删除订单

在此页面中可以很清楚地看到有“订单助手”功能,以及它的旁边也会有“订单”字样,点击“订单”,选择删除不需要的订单即可。

抖音的订单怎么删除

  • 火影忍者手游花灯解密第12关攻略
  • 九阴真经之交女友秘笈
  • 糖豆app如何将微信账号与糖豆账号绑定
  • 酱香牛腩的做法
  • 孩子成年了离婚怎么判
  • 热门搜索
    法制安全手抄报资料 三年级下册手抄报大全 文字手抄报 关于新年的手抄报图片 三节手抄报 关于四季的手抄报 垃圾不落地手抄报 安全手抄报的资料 健康手抄报的内容 民族风情手抄报