钉钉怎么开启语音自动转文字功能?

 时间:2026-04-25 06:06:53

1、打开钉钉的设置选项,进入到设置界面里即可。

钉钉怎么开启语音自动转文字功能?

2、进入到设置里找到其中的通用选项即可。

钉钉怎么开启语音自动转文字功能?

3、然后在通用的主界面里,我们可以看到其中的语音自动转文字功能。

钉钉怎么开启语音自动转文字功能?

4、接下来我们在下图的界面里,只要开启语音自动转文字功能即可。

钉钉怎么开启语音自动转文字功能?

  • 钉钉如何屏蔽未知联系人
  • 钉钉上网课怎么连麦
  • 钉钉如何关闭看看入口
  • 钉钉如何开启锁屏保护
  • 迷你世界怎么把钻石套的防御力调到3000多
  • 热门搜索
    端午节手抄报简单好看 向英雄致敬手抄报 春的手抄报 关于桥的手抄报 幸福班级手抄报 爱国手抄报资料 文明礼仪手抄报花边 预防新型冠状病毒的手抄报 最美少年手抄报 庆十一手抄报