小米手机手机管家的允许联网及定位在哪里打开

 时间:2026-04-25 03:39:31

1、手机管家

我们先打开手机的手机管家

小米手机手机管家的允许联网及定位在哪里打开

2、设置

在手机管家的主页中点击右上角的(设置)

小米手机手机管家的允许联网及定位在哪里打开

3、允许联网及定位

然后将允许联网及定位该开关按钮打开即可

小米手机手机管家的允许联网及定位在哪里打开

  • 小米8最新MIUI10系统怎样显示后台使用内存情况
  • 小米微信怎么开启微信通知
  • 小米手机如何设置熄灭屏幕快捷方式?
  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单好看 中秋节手抄报设计图 普通话手抄报大全简单 安全手抄报资料 地震手抄报简单又漂亮 推广普通话的手抄报 国庆手抄报内容资料 小学生重阳节手抄报 春节手抄报图片大全简单又漂亮 关于绿色环保的手抄报