钉钉二维码在哪里查找

 时间:2026-05-05 12:49:36

1、第一步:进入钉钉APP首页,点击右下角的【我的】,如下图箭头所示位置;

钉钉二维码在哪里查找

2、第二步:点击页面最下面的【设置】,如下图箭头所示位置;

钉钉二维码在哪里查找

3、第三步:点击【我的信息】,如下图箭头所示位置;

钉钉二维码在哪里查找

4、第四步:找到页面中间的【二维码名片】,这时就能看到我的名片了,详见下图所示。

钉钉二维码在哪里查找

钉钉二维码在哪里查找

  • 钉钉怎么拉人
  • 钉钉怎么添加黑名单?
  • 钉钉怎么通过邀请码加入群
  • 钉钉群聊如何拉人
  • 钉钉怎么通过邀请码加入群?
  • 热门搜索
    遵纪守法手抄报图片 语文手抄报三年级 科技创新手抄报图片 读书节的手抄报 三年级手抄报怎么写 让世界充满爱手抄报 法制在我心中手抄报 民族传统文化手抄报 食品卫生安全手抄报 文明的手抄报