今日头条怎样绑定苹果ID

 时间:2026-04-27 18:19:51

1、进入今日头条首页后,点击我的。

今日头条怎样绑定苹果ID

2、进入我的页面后,点击设置。

今日头条怎样绑定苹果ID

3、进入设置页面后,点击帐号与安全。

今日头条怎样绑定苹果ID

4、将Apple ID后面的开关开启,设置就完成了。

今日头条怎样绑定苹果ID

  • 今日头条如何查看自己的违规记录?
  • 怎样隐藏今日头条的作品
  • 今日头条橱窗怎么添加商品
  • 一直播登录的账号如何退出
  • 头条号反馈申诉操作方法
  • 热门搜索
    勿忘国耻振兴中华手抄报 英语手抄报题目 世界遗产手抄报 高中英语手抄报 国庆手抄报版面设计图 关于鲁迅的手抄报 交通安全手抄报大全 熄灯一小时手抄报 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 牙齿手抄报