抖音怎么添加通讯录好友

 时间:2026-04-21 19:08:53

1、点击页面我

点击进入抖音,来到抖音页面后点击页面底部我。

抖音怎么添加通讯录好友

2、点击粉丝

进入到我的页面后需要选择点击页面里的粉丝。

抖音怎么添加通讯录好友

3、打开小人符号

打开粉丝页面后需要选择点击页右上角的小人符号。

抖音怎么添加通讯录好友

4、点击查看通讯录

来到符号页面后需要选择点击页面里的查看通讯录朋友。

抖音怎么添加通讯录好友

5、点击添加好友

最后就只需要选择点击页面里的关注就可以添加成功。

抖音怎么添加通讯录好友

  • 抖音账号如何进行养号?
  • 抖音如何设置专属抖音号?
  • 如何以图找图 如何找高清图 百度识图找图
  • IOS版抖音如何举报未成年内容?
  • 对于纠缠的人该如何拒绝他的表白?
  • 热门搜索
    防疫手抄报 庆六一儿童节手抄报 说普通话写规范字手抄报 节约手抄报 传统文化手抄报 一年级手抄报简单又好 创建文明城市手抄报 小学生手抄报 植树节手抄报图片 春节英语手抄报