oppo手机桌面快捷方式怎么设置

 时间:2026-04-22 02:59:51

1、点击搜索栏

在设置页面,点击搜索栏。

oppo手机桌面快捷方式怎么设置

2、搜索并打开快捷方式

输入桌面快捷,单击创建桌面快捷方式。

oppo手机桌面快捷方式怎么设置

3、点击创建桌面快捷方式

在设置单项权限页面,点击创建桌面快捷方式。

oppo手机桌面快捷方式怎么设置

4、开启应用

在创建页面,开启应用。

oppo手机桌面快捷方式怎么设置

5、设置成功

这样就设置桌面快捷方式成功。

oppo手机桌面快捷方式怎么设置

  • OPPO R17 Pro如何创建桌面快捷方式?
  • oppo手机桌面快捷方式怎么设置
  • oppo手机如何添加桌面快捷方式
  • oppo手机怎么为应用添加桌面图标?
  • OPPO手机在哪里设置应用快捷方式
  • 热门搜索
    红旗渠精神手抄报 我爱汉字手抄报图片 我爱诗歌手抄报 创模手抄报 青春的手抄报 一年级小学生手抄报 元宵节手抄报英语版 数学手抄报四年级 运动与健康手抄报 手抄报感恩的心